• 30 мая 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74

Как изучать город и находить идеи для новых проектов. Онлайн-школа Vector

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector
3226 дней назад
30 мая 2015 c 12:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 74

Как придумать новый проект, анализируя собственные привычки, как изучать город с помощью обычного смартфона и каким методам исследования повседневности учат эксперты первого курса онлайн-школы Vector — ответы на эти вопросы прозвучат на воркшопе.

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector появилась в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» для того, чтобы больше людей могли начать свое собственное дело, создать полезный городской проект и сделать жизнь в городах интереснее.

Один из базовых навыков городского предпринимателя — умение наблюдать и анализировать. Лучшие идеи и незанятые ниши находятся рядом с нами, осталось их рассмотреть. Тому, как это сделать, как научиться видеть невидимое в городе, посвящен первый курс школы — «Городские парадоксы: как исследовать повседневность».  

На воркшопе Дмитрий Абрамов, руководитель «Вектора», расскажет, как придумать новый проект, анализируя собственные привычки, как изучать город с помощью обычного смартфона и каким методам исследования повседневности учат эксперты первого курса онлайн-школы — фотограф и социолог Чарли Колхас, режиссер-документалист Марина Разбежкина и архитектор, преподаватель Института «Стрелка» Куба Снопек.

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Регистрация на событие обязательна: https://vectoreducation.timepad.ru/event/211505/

Продолжительность воркшопа — 2,5 часа.

Воркшоп состоится в субботу, 30 мая 2015 г., с 12:00 до 15:00 в коворкинге «Зона действия», Лофт Проект ЭТАЖИ, 2 этаж. 

Участие бесплатное, количество мест ограничено. 

Обязательная регистрация.

— 

Воркшоп проходит в рамках совместной образовательной программы онлайн-школы Vector и Лофт Проекта ЭТАЖИ, которая разработана специально для проекта «Улица Контейнерная» (подробнее).

«Улица Контейнерная» — новое общественное пространство  Лофт Проекта ЭТАЖИ. Летом 2015 года это площадка для малого креативного бизнеса с магазинами, кафе и барами. Подробнее о проекте: https://vk.com/container_street

Vector — онлайн-школа городских предпринимателей. Курсы для тех, кто хочет изучать город, находить идеи для новых проектов и создавать их. В школе учат навыкам и предпринимательскому образу мышления. Чтобы учиться на курсах «Вектора», не нужно обладать специальной подготовкой и знаниями. Курсы можно проходить в любой момент и в любой последовательности. Все материалы школы на русском языке.

http://vector.education 

https://www.facebook.com/vectorbyst...

https://vk.com/vectorbystrelka

instagram.com/vectorbystrelka/... 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше